Начало регистрации домена kyiv.ua

Территориальным доменом города Киева и Киевской области всегда был kiev.ua. Наименование этого домена произошло от транслитерации русского названия города Киев. Но национальным языком страны является украинский и отсутствие украинской транслитерации популярного домена вызывало недопонимания.

Компания Хостмастер, администратор украинских доменов, анонсировала открытие домена kyiv.ua, который полностью отражает название столицы Украины на национальном языке – “Київ”. Регистрация нового публичного домена kyiv.ua будет производиться не совсем по стандартным правилам.

Начало регистрации домена kyiv.ua будет с 2 февраля 2015 года. При регистрации следует учесть нюанс, что новый домен работает совместно с kiev.ua. При регистрации имени в одном домене происходит резервирование одноименного в другом. Например, если уже есть зарегистрированное имя ukrindex.kiev.ua, то ukrindex.kyiv.ua возможно зарегистрировать у того же регистратора с тем же владельцем, что и ukrindex.kiev.ua. Этот подход не вызовет путаницы и возможных злоупотреблений.

Компания УКРИНДЕКС является официальным регистратором украинских доменов и сможет предоставить возможность регистрации имен в новом домене с первого же дня. Стоимость регистрации доменов kyiv.ua будет установлена аналогично kiev.ua.

С целью повышения популярности нового домена kyiv.ua компания УКРИНДЕКС совместно с компанией Хостмастер проведет акцию. С 2 по 28 февраля 2015 года на услуги регистрации имен в домене kyiv.ua предоставляется скидка 70%. Это касается как зарезервированных доменных имен, так и полностью свободных для регистрации.

Более подробно с регламентом особенностей регистрации доменов kyiv.ua можно ознакомиться по ссылке https://hostmaster.ua/policy/2ld.ua/.


УКРИНДЕКС - -