Актуализация доменов .NET.UA

Изменения в работе

Ранее операции с доменами в зоне .NET.UA производились одним лицом (администратором) и не использовался принцип работы через регистраторов. Все, кто хотел зарегистрировать домен, могли отправить заявку по e-mail в определенном формате с указанием владельца (обязательно юридическое лицо или СПД) и фактического адреса. Это был единственный украинский домен, который не имел связки с регистраторами, а все изменения вносились непосредственно администратором.

С 31 марта 2014 года техническое обслуживание домена .NET.UA было передано компании Координатор, которая уже поддерживала домены восточного региона Украины (.dn.ua, .kh.ua и другие).

База данных доменов .NET.UA была преобразована в формат EUNIC. При переносе были максимально сохранены данные о владельцах доменов и другие параметры.

После смены администратора домена .NET.UA изменились общие принципы:

Компания УКРИНДЕКС заключила договор с ЧП Координатор и имеет официальный статус регистратора. Вы можете как регистрировать новые домены в зоне .NET.UA, так и переносить уже имеющиеся к нам на обслуживание.

Актуализация

Если домен был зарегистрирован до 31 марта 2014 года, то его необходимо обязательно перенести к одному из официальных регистраторов. С этой целью существует процедура актуализации домена .NET.UA.

Актуализация домена .NET.UA и перенос на обслуживание к регистратору УКРИНДЕКС:

Если принадлежность домена организации не будет вызывать сомнения, то администратор .NET.UA выполнит перенос домена на обслуживание к регистратору УКРИНДЕКС.

После успешного завершения процедуры актуализации домена Вы сможете полноценно управлять им в панели управления.


Доменные имена - -