Публичный договор о предоставлении услуг хостинга

Настоящий документ является официальным предложением (офертой) юридического лица ООО ”УКРИНДЕКС”, именуемого в дальнейшем “Исполнитель”, любому юридическому или физическому лицу, именуемому в дальнейшем “Заказчик”, заключить договор о предоставлении услуг хостинга.

Настоящий договор является публичным в соответствии со статьями 633, 641 Гражданского Кодекса Украины и его условия одинаковы для всех потребителей.

В соответствии со статьей 642 Гражданского Кодекса Украины полным и безоговорочным принятием условий настоящего Публичного договора является факт осуществления Заказчиком платежа в счет оплаты услуг и получение Исполнителем соответствующего финансового документа, подтверждающего факт такой оплаты.

Использование услуг Исполнителя предполагает согласие Заказчика с правилами, сроками, ограничениями и прочими условиями сотрудничества, изложенными в данном документе на момент оказания услуги.

1. Предмет Публичного договора

1.1. Исполнитель обязуется предоставлять Заказчику услуги хостинга (далее “Услуги”), указанные в данном Публичном договоре, а Заказчик, в свою очередь, обязуется принять эти Услуги и оплатить.

1.2. Перечень и характеристики Услуг устанавливаются Тарифами на услуги (Приложение №1). Все тарифы на предоставляемые Услуги опубликованы на сайте Исполнителя.

1.3. Условия и порядок оказания и получения Услуг, а так же дополнительные права и обязанности сторон устанавливаются Регламентом предоставления услуг (Приложение №2), опубликованном на сайте Исполнителя.

1.4. Все указанные приложения являются неотъемлемыми частями настоящего Публичного договора. В случае разночтения условий Публичного договора и приложений, применяются условия приложений.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Заказчик имеет право:

2.1.1. Получать от Исполнителя Услуги, информацию и консультации, в объёме, необходимом для использования Услуг.

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Выполнять условия настоящего Публичного договора и Приложений.

2.2.2. Своевременно и в полном объеме производить авансовую оплату Услуг.

2.2.3. Соблюдать правила пользования Услугами и глобальной сетью Интернет, описанные в Регламенте (Приложение №2).

2.2.4. Строго соблюдать законодательство Украины и нормы международного права относительно информации, ее передачи и защиты.

2.3. Исполнитель имеет право:

2.3.1. Приостановить доступ к Услугам в случае нарушения Заказчиком условий настоящего Публичного договора и Приложений к нему, а так же действующего законодательства Украины. В случае выявления таких нарушений Исполнитель направляет Заказчику уведомление на адрес электронной почты, указанный в контактных данных.

2.4. Исполнитель обязан:

2.4.1. Выполнять условия настоящего Публичного договора и Приложений.

2.4.2. Предоставлять Услуги, оговоренные Публичным договором и заказанные Заказчиком.

2.4.3. Сохранять конфиденциальность информации Заказчика, полученной при регистрации, а также содержания частных сообщений электронной почты, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Украины.

2.4.4. Публиковать на сайте Исполнителя официальные сообщения, относительно обслуживания Заказчиков, изменения тарифов на оплату, изменений Публичного договора и приложений к нему.

3. Стоимость Услуг и порядок расчетов

3.1. Стоимость Услуг устанавливается в соответствии с Тарифным планом (Приложение №1). Тарифы на Услуги указываются в национальной валюте Украины.

3.2. Производя оплату, Заказчик обязан указать в платёжном документе код клиента, который выдан при регистрации Заказчика.

3.3. Услуги оплачиваются авансовым платежом в порядке, опубликованном на сайте Исполнителя. Оплата зачисляется только при условии соблюдения порядка оплаты.

3.4. Факт оплаты Услуг считается подтвержденным после поступления денежных средств на счет Исполнителя.

3.5. Исполнитель вправе в одностороннем порядке пересматривать цены на Услуги, изменять и/или вводить новые тарифные планы, о чем извещает Заказчика путем опубликования информации на сайте Исполнителя.

3.6. Счета (счета-фактуры) выставляются по требованию Заказчика и направляются на контактный адрес электронной почты.

3.7. Акты и иные бухгалтерские документы по настоящему Публичному договору направляются почтой только при наличии достоверной и актуальной информации о реквизитах и соответствующих документах государственной регистрации Заказчика.

3.8. Заказчик дает свое согласие на получение уведомлений по электронной почте (e-mail) и через службы коротких сообщений (SMS), касающихся предоставления услуг в рамках настоящего соглашения.

4. Ответственность сторон

4.1. Ответственность сторон определяется Регламентом (Приложение №2).

4.2. Исполнитель не несет ответственности за качество каналов связи общего пользования и сети передачи данных, в том числе глобальной сети Интернет, посредством которых осуществляется доступ к услугам, службам и сервисам.

4.3. Исполнитель, ни при каких обстоятельствах не несет ответственности перед Заказчиком за косвенный или прямой ущерб. Понятие «косвенный ущерб» включает, но не ограничивается: потерю ожидаемого дохода, прибыли, экономии, деловой активности или репутации. Исполнитель несет ответственность только за документально подтвержденный реальный ущерб. Предельный размер ответственности за реальный ущерб в любом случае не может превышать сумму, полученную от Заказчика в качестве оплаты за Услуги.

4.4. Исполнитель не несет ответственности за ущерб понесенный в результате ошибок, пропусков, перерывов в работе, дефектов и задержек в работе или передаче данных.

4.5. Исполнитель не несет ответственность по искам третьих лиц, подписавших договоры с Заказчиком на оказание услуг, которые частично или полностью оказываются Заказчиком с помощью Услуг Исполнителя.

4.6. Иная ответственность сторон, не предусмотренная настоящим Публичным договором и Приложениями, применяется в размере и порядке, установленном действующим законодательством.

5. Порядок рассмотрения претензий и споров

5.1. Претензии Заказчика относительно предоставляемых Услуг принимаются и рассматриваются Исполнителем только в письменном виде, в порядке, предусмотренном Регламентом (Приложение №2) и действующим законодательством Украины.

5.2. При не достижении согласия между сторонами на переговорах, имеющийся спор подлежит рассмотрению в хозяйственном суде по месту нахождения ответчика.

5.3. В случае выявления неправомерных действий Заказчика, при определении его вины для решения технических вопросов, Исполнитель вправе самостоятельно привлекать компетентные организации в качестве экспертов. В случае установления вины Заказчика, последний обязан возместить затраты на проведение экспертизы.

6. Форс-мажор

6.1. Ни одна из сторон не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Публичного договора, если это вызвано действием обстоятельств непреодолимой силы, о которых стороны не могли заранее знать, или не могли их предвидеть.

6.2. Сторона, которой стало известно о наступлении или приближении таких обстоятельств незамедлительно извещает об этом другую сторону.

6.3. Выполнение настоящего Публичного договора, в полном объеме или частично, приостанавливается на время действия таких обстоятельств. Если действие обстоятельств непреодолимой силы длится более трех месяцев, то Публичный договор считается расторгнутым.

7. Заключительные положения

7.1. Публичный договор вступает в силу с момента принятия его условий Заказчиком (акцепта оферты), поступления денежных средств на счет Исполнителя и действует до окончания оплаченного периода.

7.2. Срок действия Публичного договора автоматически продлевается при последующей оплате Услуг.

7.3. Заказчик вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от Услуг Исполнителя, при условии погашения имеющихся задолженностей.

8. Реквизиты Исполнителя

ООО «УКРИНДЕКС»
ЕДРПОУ 33736230
Р/с 26002580139 в АТ “Райффайзен Банк АВАЛЬ”, г.Киев
МФО 380805
Почтовый адрес: 02095, г. Киев, А/Я 36
support@ukrindex.com


УКРИНДЕКС - -