Электронные налоговые накладные

Уважаемые клиенты, уведомляем Вас про следующие изменения в законодательстве Украины:

  1. С 1 декабря 2014 года вступает в силу Приказ №957 от 22.09.2014 года “Об утверждении Формы налоговой накладной и Порядка заполнения налоговой накладной”. В соответствии с этим с 01.12.2015 года просим Вас предоставлять налоговые накладные и расчеты корректировки составленные по новой форме.
  2. Законом Украины от 31.07.2014 года №1621-VII “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины” внесены ряд изменений в Раздел V “Налог на добавленную стоимость”, которые вступят в силу с 1 января 2015 года. В соответствии с изменениями, внесенными в ст. 201 Налогового кодекса Украины, отменяются налоговые накладные на бумажных носителях. В частности, устанавливается норма, согласно которой плательщик НДС обязан предоставить покупателю (получателю) налоговую накладную, составленную в электронной форме с соблюдением условий относительно регистрации в порядке, определенном законодательством, электронной цифровой подписи уполномоченного плательщика лица, и зарегистрированную в Едином реестре налоговых накладных.

В связи с вышеуказанными изменениями, для налаживания процесса и своевременного перехода на электронный документооборот с 01.01.2015 года, ООО “УКРИНДЕКС” будет отправлять Вам налоговые накладные в электронном виде через КП “M.E.Doc IS”.

Если Вы работаете в КП “M.E.Doc IS”, все документы поступят Вам в программу без дополнительных настроек.

Если Вы используете в работе другое программное обеспечение для обмена с нами налоговыми накладными, Вас необходимо сделать следующие действия:

  1. Зайти на сайт www.medoc-ua.com.ua
  2. Скачать криптопровайдер и настроить сертификаты
  3. Войти в систему, выбрав соответствуюший сертификат и подписать лицензионное соглашение “Условия предоставления услуг”
  4. Заполнить обязательные поля в окне “Мастер заполнения данных о предприятии”

Подробная инструкция по регистрации размещена по ссылке http://me-doc.com.ua/upload_images/files/instr_kabinet_online.pdf.

Регистрация и обмен налоговыми накладными через сайт www.medoc-ua.com.ua бесплатные.


Оплата и документы - -