Регистрация доменного имени

Регистрация доменного имени (домена) – это всегда просто! Надо лишь проверить доступность домена и подать заявку, которая выполнится в течении 5 минут при достаточной сумме на балансе.

Подбор домена

Подбор и проверка доменного имени на доступность возможна как на сайте компании УКРИНДЕКС (https://www.ukrindex.com), так и в разделе ДоменыПроверка панели управления.

В форме поиска домена укажите желаемое имя и нажмите кнопку Проверить. В результате Вам будет предоставлена информация о доступности имени в различных доменных зонах. Если домен будет свободен, кнопка Регистрировать будет доступна.

Заявка на регистрацию

Нажмите на кнопку Регистрация напротив домена, который хотите зарегистрировать.

 

Регистрация домена

Вам необходимо заполнить информацию о владельце домена, что можно сделать в поле Владелец формы регистрации. Если у Вас уже был создан контакт, можете указать его, либо выбрать Создать новый и заполнить новые данные.

Сервера имен могут использоваться как компании УКРИНДЕКС (отмеченная галочка Сервера имен по умолчанию), так и внешние. Если Вы хотите указать другие сервера имен, уберите галочку Сервера имен по умолчанию и заполните поля, при этом минимальное количество сервером имен для домена – два.

Форма регистрации домена

Для подачи заявки на регистрацию Вам необходимо согласиться с условиями сервисного соглашения, отметив соответствующую галочку, и нажать кнопку Зарегистрировать. Будет создан новый заказ, который выполнится как только на Вашем балансе будет достаточно средств. Вы можете сделать заказ на продление регистрации доменного имени, а пополнить баланс позже.

Состояние заказа доступно на странице ОперацииЖурнал заказов.

Если Вы используете сервера имен по умолчанию, то редактирование записей зоны доступно сразу же и настроить их можно еще до завершения регистрации домена.

 


Доменные имена - -